Краснодар, 17.08.2017, 10:04

Состоялся развод месяц назад. Две квартиры оформлены на жену. Могу ли я подать одну квартиру бывшему мужу?

Вопрос №13031103 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2017, 10:04
Состоялся развод месяц назад. Две квартиры оформлены на жену. Могу ли я подать одну квартиру бывшему мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству продать свою долю. Вам нужно поделить две квартиры. Либо одна сторона оставляет себе одну квартиру, другая себе.

17.08.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Можете конечно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

17.08.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если квартиры приобретены в браке, они являются совместно нажитым имуществом супругов. Бывшему мужу принадлежит 1/2.Он вправе обратиться в суд и отсудить свою долю.

17.08.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Алексей Владимирович, подскажите, пожалуйста, требуется ли нотариальное согласие супруга для этой сделки?

17.08.2017, 10:22

Доброго времени суток! Не нужно, если вы будите продавать квартиру бывшему супругу, и он ее будет сам же приобретать по договору купли-продажи.

17.08.2017, 10:23

Все долевые сделки обязательно должны заверяться у нотариуса. Ответ Антюхина А.В.-неверный, что первый, что второй, потому что не ясно из вопроса кому принадлежит квартира. Оформление на супругу не означает, что муж не имеет права на долю в ней.

17.08.2017, 10:41

Здравствуйте! В данном случае определенно нужна нотариальное согласие супруга.

В соответствии с законодательством российской федерации.

17.08.2017, 14:12