Ставрополь, 17.08.2017, 10:04

Имеют ли право ДТП гнаться за мотоциклом со скоростью 100 км.

Вопрос №13031106 из г. Ставрополь
опубликован 17.08.2017, 10:04
Имеют ли право дп гнаться за мотоциклом со скоростью 100 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сотрудники полиции имеют право преследовать транспортное средство с любой скоростью, а вот нарушитель обязан подчиняться законным требованиям СП.

17.08.2017, 10:16

Доброго времени суток! Нет, у вас такого права в силу Правил дорожного движения конечно же не имеется, нужно соблюдать скоростной режим.

17.08.2017, 10:07

Добрый день! Имеют право, если совершается правонарушение, сотрудники ГИБДД обязаны пресечь совершения правонарушения в данном случае.

17.08.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Не имеют право гнаться за мотоциклистом с любой скоростью, если мотоциклист не в шлеме. Если мотоциклист в шлеме, могут.

17.08.2017, 10:12

А если бы мотоциклист разбился тогда что им спасибо говорит.

17.08.2017, 10:19

А мотоциклист не должен думать о своей безопасности и безопасности окружающих если гонится с такой скоростью? Сотрудники ГИБДД отвечают за безопасность дорожного движения, так что действия законны.

17.08.2017, 10:23

По Вашему мнению мотоциклист может ехать с такой скоростью, а сотрудники полиции нет? Они же не просто так за ним погнались. И он,кстати, обязан подчиниться приказу остановиться.

Мало того, что он о себе не думает, нарушая ПДД, так и об окружающих людях.

17.08.2017, 10:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских