Хочу дать частному лицу деньги под процент Как юридически правильно и какие документы надо оформить.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно заключить договор займа, где прописать все необходимые условия. Указать сумму, которую вы даете в долг, дату возврата, размер процентов.

Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Добрый день уважаемая Заира

Если не хотите потом за ним бегать просить вернуть деньги Оформите нотариально сделку тогда не будет проблем и под залог

Удачи вам и вашим близким!