Физическое лицо зарегистрировано в Московской области и имеет в собственности квартиру в Москве.
Физическое лицо зарегистрировано в Московской области и имеет в собственности квартиру в Москве. Где должна выдаваться справка о расчетах по налогу на имущество, в налоговой по месту нахождения квартиры или по месту регистрации лица? (В Москве объяснили, что их налоговая выдает информацию для налоговой по месту регистрации лица, которая должна выдать справку, в оласти с этим не согласны, справку не выдает никто). Основаия?
Уважаемый Сергей.
В соответствии с п.1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 (с последующими изминениями и дополнениями) № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" исчисление налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объектов налогообложения.
Если налоговым органам неизвестно место жительства налогоплательщика уведомление об уплате налога, направляется по почте заказным письмом по месту нахождения недвижимого имущества и вручается уполномоченным представителям налогоплательщика.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.