Санкт-Петербург, 17.08.2017, 10:25

Недостоверность тарифов в договоре с управляющей компанией - основания для отказа от подписания

Вопрос №13031248 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2017, 10:25
Здравствуйте! Возник вопрос по поводу подписания договора с управляющей компанией. Но в договоре тарифы на услуги отличаются от тарифов, которые были в конкурсной заявке. Получается, что УК выиграла тендер с одними тарифами на услуги, а сейчас в договоре эти цены завышены. Является ли это правомерным и можем ли мы на этом основании не подписывать договор с УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть сам договор, возможно были включены дополнительные статьи расходов, которые проголосовали жильцы на общем собрании - такое право у жильцов было согласно ст. 44 жилищного кодекса РФ.

17.08.2017, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

• Здравствуйте,

Вас никто не заставляет подписывать договор на таких условиях, выскажите свое недовольство управляющей компании и пусть они вам обоснуют эти тарифы

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 11:56

Нет, голосования жильцов не было. Дом только передан УК, жильцы начали получать ключи и УК выдала нам договор на подписание. И тарифы в договоре завышены, причем рядом с тарифом написано "по конкурсу". Но тариф завышен.

17.08.2017, 10:37

Здравствуйте.

Оспаривайте условия договора в судебном порядке. Признавайте его не заключенным.

С уважением, Дмитрий Игоревич.

17.08.2017, 11:56

• Здравствуйте, Можете написать коллективную жалобу в жилищную специи, если считаете, что управляющая компания незаконно повышает тарифы

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 11:57