LSN Messenger
Курск, 17.08.2017, 10:39

Как оспорить постановление о взыскании кредитного долга и уменьшить его сумму? Необходимые документы и справки

Вопрос №13031357 из г. Курск
опубликован 17.08.2017, 10:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне оспорить постановление о взыскании по мне кредитного долга, на уменьшение суммы, хотя бы до суммы для лимита карты. Какие документы мне необходимо собрать. Постановление получила сегодня, я не работаю, но могу взять справку с биржи, что стояла у них на учете, потом была направленна на Курсы. Курсы только закончились, но работу я ещё не нашла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получили судебный приказ, то нужно в течение 10 дней подать письменные возражения по поводу его исполнения, тогда судебный приказ будет отменён. Никаких Документов не нужно.

17.08.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Подавайте в вышестоящий суд апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, со ссылкой на ст.333 ГК РФ.

17.08.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

17.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А подскажите, как написать письменное возражение? И что это за собой влечёт?

17.08.2017, 11:04

Здравствуйте, возражения на судебный приказ можете подать в свободной форме. Тогда судебный приказ будет отменен, а банк обратится в суд в порядке искового производства. Там сможете просить суд снизить размер неустойки.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 11:07

Просто укажите что не согласны с этим судебным приказом вот и всё. Если возражения поданы в срок, то суд отменит судебный приказ.

17.08.2017, 11:07

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству на сайте. Обратится стоит в личное сообщение.

17.08.2017, 13:53