Как обезопасить себя и ребёнка от мужа, который хочет оформить на двоих дарственную на наследный дом
Здравствуйте! Родители подарили мне дом, он переходит по наследству от матери к дочери много лет (семейная ценность). Муж сейчас хочет оформить его на двоих (дом ещё не переоформлен с моей матери - она, пока, собственник) у мужа от первого брака несовершеннолетняя дочь и коварная мама. Они хотят чтоб я оформила куплю продажу на 2 собственника. Что мне делать, как обезопасить себя и моего 9-ти месячного ребёнка от этого мужчины. Может лучше оформить дарственную?
Здравствуйте! Если Вам подарили дом по договору дарения, то это Ваша личная собственность, и разделу не подлежит. Можете не переоформлять на двоих. Никто не заставляет.
Если родители подарили вам дом, то вы стали собственником этого думаю, непонятно, какую дарственную ещё вы хотите оформить.
Здравствуйте ни в коем случае не оформляется договор купли-продажи и не выделять долю мужа поскольку это будет его имущества оформляется договор дарения от вашей мамы тогда случае расторжения брака никаких прав не ваш муж не его родственники не будут иметь на данный дом. Кроме того Составьте завещание на ваших детей.
Здравствуйте! Вы вообще не обязаны никому ничего дарить. Никто не имеет права вас заставить это делать точка Как только ваш муж ставит собственником половины дома, в число его наследников войдут его дети и родители.
Добрый день.
Можете оформить дарственную на дом. Для этого обратитесь к нотариусу для оформления сделки дарения согласно ГК РФ. Удачи.
Доброго времени суток
Конечно оформляйте договор дарения от мамы к вам и тогда ваш дом не будет являтся совместно нажитым в браке имуществом
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Если родители Вам дом подаоили, как Вы говорите, значит Вы уже оформили договор дарения с родителями? Если да, то идите в росреестр и регистрируйте право собственности на себя, не слушая ни мужа, ни тем более его мать. Это дом ВАШИХ родителей. И дом должен принадлежать именно Вам и именно по договору дарения. Никакой купли - продажи - тогда, даже если оформить только на вас в случае развода его придется делить с мужем.
Если будет оформлен договор дарения, то никто не сможет претендовать на данный дом, во всяком случае пока вы живы. А дальше видно будет.