Как обезопасить себя и ребёнка от мужа, который хочет оформить на двоих дарственную на наследный дом

Здравствуйте! Родители подарили мне дом, он переходит по наследству от матери к дочери много лет (семейная ценность). Муж сейчас хочет оформить его на двоих (дом ещё не переоформлен с моей матери - она, пока, собственник) у мужа от первого брака несовершеннолетняя дочь и коварная мама. Они хотят чтоб я оформила куплю продажу на 2 собственника. Что мне делать, как обезопасить себя и моего 9-ти месячного ребёнка от этого мужчины. Может лучше оформить дарственную?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вам подарили дом по договору дарения, то это Ваша личная собственность, и разделу не подлежит. Можете не переоформлять на двоих. Никто не заставляет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если родители подарили вам дом, то вы стали собственником этого думаю, непонятно, какую дарственную ещё вы хотите оформить.

Здравствуйте ни в коем случае не оформляется договор купли-продажи и не выделять долю мужа поскольку это будет его имущества оформляется договор дарения от вашей мамы тогда случае расторжения брака никаких прав не ваш муж не его родственники не будут иметь на данный дом. Кроме того Составьте завещание на ваших детей.