Екатеринбург, 17.08.2017, 12:05

Проблемы с выплатой ипотеки - что делать, если банк отказывается принять погашение кредита

Вопрос №13031920 из г. Екатеринбург
опубликован 17.08.2017, 12:05
Добрый день! Хочу проконсультироваться. У меня была ипотека взяты средства в Росбанке 1400000 по истичению 10 лет было выплачено с учетом процентов 1700000, из них основного долга 400000 руб, в виду смены обстоятельств не мсмогла вовремя платить, банк подал в суд, по решению суда я должна была вернуть банку 1000000 руб квартиру выставили на продажу и соответственно банк на торги, но о времени торгов не было ничего сообщено. В итоге банк решил поставить квартиру на баланс по стоимости сниженной на 25%, порявилась возможность расплатиться с банком, но банк говорит, что поздно и готовятся документы на баланс, что в данном случае можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Боюсь что в такой ситуации банк имеет полное право продать вашу квартиру и ничего сделать не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 12:30

Здравствуйте как давно был решение суда можете попробовать обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

17.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скорее всего уже ничего нельзя сделать, т.к. решение суда было 1 октября 2016 г, все это время пытались продать квартиру, но сейчас на рынке жилья грустно (

17.08.2017, 12:20

Доброго вам времени суток. Именно так. Банку нужны средства. Боюсь что в такой ситуации банк имеет полное право продать вашу квартиру и ничего сделать не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 12:30

Здравствуйте! Обжаловать решение суда уже поздно. Банк имеет право продать квартиру, в том числе со скидкой 25%.

Есть возможность найти деньги-выкупайте.

17.08.2017, 12:35