Обсуждение решения суда по ходатайству банка о забирании имущества после расторжения договора и проблемы с оценкой стоимости
Брал ипотеку дом стоимостью 950 т.р. выплатил банку 475 т.р. , по жизненым обстоятельствам расторгнул договор с банком через суд. Банк выставил долг 1012 т.р. Дом оценен на 900 т.р. + земля 150 т.р. итого 1050 т.р. Судебные приставы выставили на торги дом не купили. Банк написал ходатайство в суд, что забирают дом 515 т.р. Второго этаппа торгов небыло и суд одобрил ходатайство в сторону банка. Подскажите может ли судья одобрить ходатайство банка без второго торга и с оценкой почти 50%, что мне делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Сергей.
В вашей ситуации вам следует обжаловать решение суда, для более подробного ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу.
Да суд может так поступить. При ипотеке если объект не продается за выставленную цену то цена снижается до тех пор пока не найдется покупатель. Вам необходимо было искать своего покупателя. Банку лишние активы не нужны. Как давно суд прошел.
Сегодня 16.01.2018 года был суд.
Здравствуйте, Сергей.