Краснодар, 17.08.2017, 12:36

Бывший муж не выплачивает алименты - как обеспечить исполнение решения суда?

Вопрос №13032097 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2017, 12:36
Добрый день. Мой бывший муж после развода несколько лет не платил аллименты. Дошло до суда, но там стали давить на то, что якобы его судимость испортит жизнь сыну и т.д. Я написала заявление, что бывший муж якобы внес некоторую сумму (40000) в счет погашения задолженности и дело закрыли. Он обещал все оплатить, но естественно снова исчез. К приставам обращаюсь постоянно, обещают найти, подать в розыск и т.д,. С сентября 2016 года бывший муж обьявился и стал перечислять аллименты, то по 2000 то по 5000, пару раз даже по 12000 перечислил, но в апреле снова исчез и не платит. Он насколько я знаю работает неофициально, скрывает место жительства. С сыном не общается, никак не участвует в его жизни. Как мне его привлечь к ответственности и заставить платить аллименты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судебные приставы должны применить к должнику меры принудительного исполнения, в том числе, наложить арест на его имущество и счета.

Если приставы бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю для того чтобы он привлёк вашего бывшего супруга к административной ответственности за неуплату алиментов если его дважды привлекут за неуплату алиментов ему грозит уголовная ответственность на этот раз уже не поддавайтесь на его давление.

17.08.2017, 13:06

Здравствуйте!

За злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.

Обратитесь к судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 13:08

Скажите, а если у него уже арестованны счета, ограничение на водительские права, у него уже описывали имущество. Но он все равно скрывается и не платит. Могу ли я подать на него в суд?

17.08.2017, 13:05