Я пенсионерка. Дети 1980 и 1987 г. рождения. Положена мне доплата? Стоит ли мне пересчитывать пенсию?
Здравствуйте! Я пенсионерка. Дети 1980 и 1987 г. рождения. Положена мне доплата? Стоит ли мне пересчитывать пенсию?
Здравствуйте! Никаких доплат к пенсии за взрослых детей не существует. Только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, возможен перерасчет.
День добрый, если годы по уходу за ребенком не были включены в трудовой стаж при оформлении пенсии обращайтесь в ПФ за перерасчетом.
Здравствуйте.
Перерасчет пенсии делают тем пенсионерам, кто вышел на пенсию до 2015 года, т.к. им при ее назначении не были учтены годы отпуска за детьми. Но не факт, что при перерасчете размер пенсии увеличится.