LSN Messenger
Пермь, 17.08.2017, 12:59

Юридическая ответственность за невыполнение купли-продажи чеснока, заключенного договором с ИП Иванов и подписанным мной

Вопрос №13032251 из г. Пермь
опубликован 17.08.2017, 12:59
Договор купли продажи на чеснок заключен на ИП Иванов и деньги получил он по счету, но подписал договор я как ИП. Отвечаю ли я юридически, если договор не исполнен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте отвечать будет то лицо кто подписывал этот договор так как он будет юридическим ответчиком по договору условия которого не исполнены.

17.08.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Кто Я? Какое отношение "Я" имеет к договору? Кто Иванов? Кто стороны? Вы нормально вопрос задайте. Непонятно кто что получил и подписал... Всего Вам доброго!

17.08.2017, 13:08

Добрый день, Елена Алексеевна!

Но ведь я не получил ни каких денег от этой сделки. Деньги ушли на ИП Иванов.

17.08.2017, 13:08

А Вы с этой сделке кто? Почему Вы подписывали договор за ИП Иванова? Он продавец, ему и деньги перечислил покупатель. Вы подписывали договор на основании доверенности, выданной ИП Ивановым?

17.08.2017, 13:14

Антон! Если Вы подписали этот договор от его имени, то он недействительный и Вы не несете ответственности по этому договору. К тому же не Вам деньги перечислили. Но если договор был от Вашего имени, то Вы несете ответственность по нему.

17.08.2017, 13:50