Как восстановить выплату алиментов, если отец ребенка скрывается и не выполняет исполнительный лист?

Вопрос №13032252 из г. Адыгейск
опубликован 17.08.2017, 12:57
Добрый день, в 2012 году мужу присвоили платить алименты по исполнительному листу, мне бухгалтерия отправляла 25%, с 14 года он уволился и уехал на север. На связь не выходит, платит его мама по 7000 ежемесячно. Как мне сделать, чтоб он снова платил по листу. Я незнаю где он работает, незнаю где живет. Мама его это скрывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо выяснить где исполнительный лист. Розыском должников по алиментам должны заниматься судебные приставы. Если у него есть официальный доход, тогда выплаты по исполнительному листу возобновятся, если нет, то радуйтесь тому, что мать хоть эти деньги Вам выплачивает.

17.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! А где исполнительный лист находится? Предъявляйте исполнительный лист судебному приставу по месту жительства должника. Судебный пристав имеет право сделать запрос в налоговую о месте работы должника.

17.08.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Мама не обязана платить алименты.

Обращайтесь к судебным приставам, и подавайте заявление о розыске должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У меня нет его, я его отдавала на работу к нему. Мне могут копию дать в суде?

17.08.2017, 13:03

Если должник уволился, то исполнительный лист должны были вернуть взыскателю, если Вы его предъявляли. Подавайте в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

17.08.2017, 13:05

Доброго дня!

Да, вы можете написать заявление в суд с просьбой выдать копию исполнительного листа. Образцы заявлений, как правило, можно найти на информационном стенде в прямо в суде.

Удачи!

17.08.2017, 13:06

Необходимо исполнительный лист розыскать, через организацию или приставов. Если его нет нигде, тогда обращаться в суд за дубликатом. Не забывайте, сказать слова благодарности юристам, которые Вам помогли. Спасибо.

17.08.2017, 13:07

Здравствуйте вам не нужно было отдавать исполнительный лист в бухгалтерию по месту его работы а нужно было передать на исполнение в службу судебных приставов когда приставы отслеживали бы нахождения исполнительного листа копию исполнительного листа Вам никто соответственно не даст Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о выдаче вам дубликата утраченного исполнительного документа Однако Вам придется доказывать что данный исполнительный лист был именно утрачен.

17.08.2017, 13:10

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд, и получить дубликат исполнительного документа. Далее, предъявите его судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 13:22