Краснодар, 17.08.2017, 13:47

Вопрос о возможности матери самостоятельно вывезти ребенка за границу без бабушки

Вопрос №13032416 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2017, 13:47
Здравствуйте у меня такая вопрос на вывоз ребёнка за границу мы с бывшим мужем давали разрешение бабуше чтоб она возила ребёнка а можно чтоб вывозила я-тоесть мать без бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Евгения! Для того, чтобы Вам вывезти ребёнка за границу, необходимо разрешение на вывоз ребёнка от Вашего бывшего супруга.

17.08.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, поскольку вы являетесь матерью ребенка, то вывоз ребёнка за границу возможен и без согласия отца.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Согласие вашего мужа на вывоз заграницу ребенка не требуется, если вы едете с ребенком, возможно только в страны Шенгена для получения визы.

17.08.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте, Если ребёнок едет заграницу с матерью, то вам никакого разрешения не требуется на пересечение границы

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Разрешение на вывоз ребёнка за границу дан от отца ребёнка и мною на бабушку как сопроводительное лицо! Ребёнок теперь въехал с бабушкой как указано в документе а может он вернуться обратно не с бабушкой а со мной тоесть с матерью?

17.08.2017, 13:56

• Здравствуйте, Конечно может, вы же его мать и чтобы вам ездить с ребёнком куда-либо, никакого разрешения и согласия не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 13:58

Конечно может, поскольку вы - законный представитель ребенка. Действующий без доверенности, согласие на вывоз от отца тоже не нужно.

17.08.2017, 14:01