Мы покупаем квартиру за 2000000. отдали задаток 800000. И сейчас передумали. Как вернуть задаток.
Анастасия. Добрый день. Если Вы оформили договор задатка, заплатили и не выполнили условия договора, задаток Вы можете не вернуть.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Вернуть не сможете, если по вашей при чине сделка не состоится. Задаток останется по закону у другой стороны. Удачи Вам и всего хорошего.
Если у Вас в расписке указано, что именно "задаток" Вы отдали, а не аванс или что-то другое, то это возможно. Вашу расписку смотреть надо в данном случае.
Если не отдают, значит только через суд. По стоимости ориентируетесь лично с юристом, которого выберете. Все очень просто.
Если вы не оформляли предварительный договор купли-продажи, то данный задаток является обычным авансом, который должен быть вам возвращен в случае отказа от заключения договора.