Красновишерск, 17.08.2017, 16:36

Возможность отказаться от заказа при записи разговора и устном договоре - какие права у покупателя?

Вопрос №13033655 из г. Красновишерск
опубликован 17.08.2017, 16:36
Доброго времени суток, а то,что менеджер при разговоре со мной говорил об этом устном договоре и сказал что весь наш разговор записывается, в этом случае я так же могу отказаться от заказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, да пускай говорит все, что угодно. В соответсвии с законом о защите прав потребителей, при покупке товара дистанционно вы вправе отказаться от сделки в любой момент без объяснения причин, а при выкупе товара - в течение 7 дней. С уважением.

17.08.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Уточните пожалуйста, правильно ли я Вас поняла. Вы делали заказ по телефону на поставку товара?

С уважением, Яна Петровна Иванова.

17.08.2017, 17:07

Отказаться от товара вы можете в любое время, однако должны будете заплатить в таком случае за почтовые расходы, которые возникли у продавца.

17.08.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Действительно, заказ был оформлен по телефону, и как объяснил менеджер, весь разговор записан.

17.08.2017, 19:15

Добрый день! Это не имеет значения, что там было записано, в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, у покупателя есть законное право отказаться от товара.

17.08.2017, 19:16

По телефону или не по телефону, но заказ был сделан. Поэтому отказаться можно при условии того, что будут оплачены почтовые расходы отправителю заказа.

17.08.2017, 19:19