ДТП на главной дороге - кто виноват?
Полагаю что вы не виноваты в данном дорожно-транспортном происшествии во всяком случае Исходя из ваших данных
ПДД РФ
п.13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Но так как я говорю так и было. Просто нету регистратора. Машина старенькая он говорит есть знакомые в гаи хоть он и не хамил мне. Все равно боюсь что сделают меня виновником. Хотя я и в самом деле удивлен был что он начал движение. Я в левую полосу не мог уйти там тоже транспорт был.
Знакомые в ГИБДД?
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.