Как переделать договор социального найма в государственном учреждении для приватизации квартиры и определение цены для выкупа
Оценка квартиры производится наймодателем, если он согласен продать квартиру (выставить на торги, но с чего бы продавать ему соц. жилье).
Чтобы приватизировать муниципальную квартиру, которая предоставлена Вам по договору соц. найма, нужно обратиться в отдел приватизации администрации, собрать пакет документов (перечень дадут) и подписать договор приватизации. Право на приватизацию государственного и муниципального жилья предоставляется один раз в жизни.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью.
Доброе время суток. Приватизировать можно только квартиру, находящуюся в социальном найме и принадлежащую государству, служебное жилье по закону приватизировать нельзя, А вы купите ей можно только на условиях и в порядке предусмотренном собственником.