Существует ли срок давности на возмещение судебных издержек?
Здравствуйте. Существует ли срок давности на возмещение судебных издержек?
Здравствуйте, в данном случае должен применяться общий срок исковой давности, который составляет три года.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В гражданском процессе имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление о взыскании судебных расходов в течение трех лет с момента вынесения решения.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.