Новосибирск, 17.08.2017, 18:39

Кто должен оплачивать задолженность за неприватизированную квартиру после смерти матери, если остаются 3 несовершеннолетних ребенка?

Вопрос №13034121 из г. Новосибирск
опубликован 17.08.2017, 18:39
Умерла мать осталось 3 несовершеннолетних ребенка и задолженность за квартиру 180 000 квартира неприватезированая кто должен оплачивать задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае если дети несовершеннолетние то будет назначен опекун если приняли наследство то оплачивать будет опекун также надо смотреть кто прописан еще прописанные тоже обязаны опачивать долги.

17.08.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в соответствии с законодательством долг будут обязаны оплатить наследники. Наследники дети, с них взятки гладки. Вопрос интересный.

С уважением.

17.08.2017, 18:42

Здравствуйте! Так как дети в квартире зарегистрированы, то дети обязаны оплачивать задолженность. До исполнения детям 18 лет, данную обязанность выполняют их законные представители (родители, опекуны).

17.08.2017, 18:43

Здравствуйте. Долги переходят в размере принятого наследства. Если мать не имеет никакого имущества, то долги матери не перейдут на детей. Задолженность за квартплату, приходящаяся на детей, останется обязанностью детей. Оплачивать долг за детей должны опекуны.

17.08.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае наследникам по данному обстоятельству долги перейдут.

В соответствии с законодательством российской федерации.

17.08.2017, 21:51

Прописаны только дети. На мать еще при жизни подали в суд нам даже в суде сказали показывать решение суда и отправлять их на кладбище к ответчику.

17.08.2017, 19:13

Здравствуйте.

Если квартира не приватизирована, то в таком случае оплачивать за квартиру должны зарегистрированные лица. Несовершеннолетние дети не смогут оплатить долги.

17.08.2017, 19:31

Здравствуйте! В данном случае лица, которые зарегистрированы обязаны оплачивать за квартиру.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.08.2017, 21:52