Как возможное уголовное прошлое может повлиять на принятие в СБ?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, в 2016 году на меня было возбуждено уголовное дело по 327 ст,ч.3 (купила больничный лист в интернете, оказался фальшивым, с работы по собственному ушла, т.к с начальством хорошие отношения были, в трудовой книжке тоже по собственному, работала в гос. учреждении, в росреестре), было предварительное слушание в суде, ДЕЛО ПРЕКРАТИЛИ В СВЯЗИ С РАСКАЯНИЕМ. Но знаю точно, что в базе мвд-это навсегда, сейчас устраиваюсь в пятерочку директором, отправляют мои данные в СБ,может ли эта ситуация повлиять на отказ СБ?
Это нужно уточнять уже непосредственно у работодателя, поскольку данные о том, что вы ранее привлекались к уголовной ответственности придут в любом случае, а у каждого работодателя своя политика в отношении таких лиц. формально с точки зрения закона работать Вы можете, но по факту могут быть проблемы.