Проблема шума в жилом доме - как найти решение?
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.
Жалобу в прокуратуру напишите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
У меня магазин в жилом доме общее домовое использованию мы не касаемся управляющая компания требует выплат на кап ремонт и на одн насколько это законно? Спасибо.
ЗДравствуйте, если ваш магазин в жилом многоквартирном доме, то требования УК правомерны, вы должны оплачивать за ОДН и капитальный ремонт. Ваше помещение в этом жилом доме.