Южно-Сахалинск, 21.05.2011, 03:47

Как узнать собственника и возможность покупки неиспользуемого здания в нашем городе?

Вопрос №1303449 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.05.2011, 03:47
У нас в городе есть постройка, которая уже лет 5-8 никак не используется. Здание не достроено, никаких опознавательных признаков, таких как таблички с номером здания, названия улицы — НЕТ. Вопрос, как узнать кто собственник этой постройки? Возможно ли это здание купить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений!

В информации, касающейся адреса здания, думаю, что не откажут, эту информацию не назовешь конфеденциальной.

Что же касается информации о собственнике - если не узнаете в адмнистрации, можно подать заявление на выдачу выписки из ЕГРП (в отделении Росреестра), оплатите госпошлину, приложите копию паспорта. Но запрос, естественно, необходимо делать уже зная хотя бы адрес здания. Такая выписка содержит сведения о владельце недвижимости.

Удачи Вам!

22.05.2011, 08:51

Уважаемый Евгений!

Обратитесь в админитсрацию города. Кроме комитета по имуществу в администрации обычно есть также архитектор города / района, с которым согласовывается любое строительство. Возможно так Вы узнаете имя, контакты владельца здания. А там уже поймете, можно ли его купить!

21.05.2011, 09:10

Евгений!

Примерно объясните архитектору, есть масса способов обозначить нахождение объекта за неимением его точного адреса (на пересечении чего-то, около и т.д.)!

На генпланах свои обозначения. Если здание есть, наверняка на профессиональных картах / схемах оно обозначено.

Удачи Вам!

21.05.2011, 12:17

А что я могу сказать администрации если у здания нет никаких опознавательных признаков?

21.05.2011, 12:11

Скажите, а в администрации мне могут отказать в предоставлении информации на каком-либо основании?

22.05.2011, 07:30