Какая на самом деле доплата к пенсии за 2 детей рождённых до 1990 года.
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).
Доброго времени суток. Эта информация не достоверна, никаких надбавок за совершеннолетних детей законом не предусмотрено, закон предусматривает возможность пенсионеров обратиться с заявлением о перерасчёте чтобы периоды по уходу за детьми рожденными в то время вошли в стаж для назначения пенсии.