Санкт-Петербург, 17.08.2017, 22:23

Какое наказание за то, что оставил машину ближе 50 метров от озера. Подскажите что делать, Если вызвали в суд?

Вопрос №13035187 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2017, 22:23
Какое наказание за то, что оставил машину ближе 50 метров от озера. Подскажите что делать, Если вызвали в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 1 статьи 8.42 КоАП РФ предусматривает наказание за нарушение требований подпункта 4 пункта 15 статьи 65 Водного Кодекса РФ.

Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

Часть 1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Поэтому если правонарушение было зафиксировано инспектором, то бесполезно что либо делать.

18.08.2017, 14:00

• Здравствуйте, Если вас вызвали в суд, значит нужно нанять юриста, которые знакомиться с материалами дела и проконсультируют вас по существу

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 22:25

Здравствуйте! Необходимо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Необходимо составить возражения на предъявляемые к Вам требования.

17.08.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Можете прийти в суд перед заседанием и ознакомиться со всеми материалами дела. Так Вы узнаете какие есть доказательства и факты.

17.08.2017, 22:26

Здравствуйте. Штраф за стоянку у водоема будет выписан, если владелец автомобиля не выдержал соответствующее расстояние, прописанное в законе. Озеро или любое водохранилище (исключение – Байкал) имеют водоохранную зону 50 метров. Штраф физ лицам составит от 3000-4500 рублей. ВАм надо прийти в суд, ознакомиться с материалами и подать возражение.

17.08.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как можно возразить на это обвинение?

18.08.2017, 13:47

Катя,

Как можно возразить на это обвинение?-ваше возражение пройдет мимо ушей судьи. Парковка, вне установленного места (на берегу водоема)-это штраф.

ВК РФ, Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

18.08.2017, 13:52

Дорого времени суток. Если действительно совершили административное правонарушение-возражать нечего. Не знание-не освобождает от ответственности. К сожалению придется оплачивать штраф. Можете попробовать его снизить.

18.08.2017, 13:52

Катя, возражать бесполезно! Это не овинение (это не уголовная статья) Это правонарушение Вы же нарушили Закон? Суд назначит наказание. А вот, признание вины - смягчает наказание...

18.08.2017, 18:28