Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?
Светлана, выписать ребенка в никуда никто не даст, его можно только перерегистрировать к отцу, с согласия самого отца.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, как можно, то есть на каих основаниях выписать несовершеннолетнего ребёнка со своей жилплощади? (16 лет, квартира муниципальная, я мать
Доброго времни суток! Данный вопрос разрешает только суд.
Здравствуйте! Если это Вы мать ребенка, то снятие с регистрационного учета ребенка возможно с согласия другого родителя. Без согласия даже в судебному порядке не сможете выселить своего ребенка.
Доброго времени суток
Вы не сможете выписать несовершеннолетнего ребёнка, даже в судебном порядке это невозможно
Удачи Вам. Анна Титова.
А после совершеннолетия сына? Как быть?
После совершеннолетия сына, если он будет фактически проживать в муниципальной квартире, а также будет оплачивать коммунальные платеже, то он будет считаться членом семьи нанимателя. Выселить его нельзя.
Доброго времени суток
Если квартира муниципальная, то выселить сына вы можете только с том случае, если у него имеется иное жильё в собственности
Удачи Вам. Анна Титова.
После совершеннолетия выписать можно будет тоже только в том случае, если будет куда перерегистрироваться.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Светлана! Поскольку квартира Вам не принадлежит, то выписать сына после его совершеннолетия Вы сможете в том случае если он не будет проживать в данной квартире.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.