Воронеж, 17.08.2017, 22:53

Проблема зачисления ребенка в старшую возрастную группу детсада - законность и способы решения

Вопрос №13035299 из г. Воронеж
опубликован 17.08.2017, 22:53
Моему ребенку 5 лет. Нас зачисляют в детсад в группу 6-7-летних, т к группы 5-летних переполнены. Я не хочу травмировать психику ребенка, он будет чувствовать себя неуверенно на фоне больших. Законно ли это? Кому пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Не вижу ничего страшного в этом, к тому же семилетних в детском саду уже нет, они ходят в школу в первый класс

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в департамент образования с жалобой. Жалоба должна быть по данному обстоятельству обоснованной.

17.08.2017, 23:58

Боюсь, что ее будут обижать. Она у меня маленькая. Я вижу как она общается с ровестниками и детьми, которым 6 лет. Небо и земля.

17.08.2017, 23:04

• Здравствуйте, По-моему вы преувеличиваете, вашей дочке не 2-3 года. Вам остается только договариваться с заведующей детского сада, других возможностей я не вижу

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 23:05

Здравствуйте! Попробуйте изначально с комитетом по образованию решить вопрос. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

17.08.2017, 23:08

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в департамент образования с жалобой. Жалоба должна быть по данному обстоятельству обоснованной.

17.08.2017, 23:59