Вопросы по начислению пеней и штрафов на сумму налога, взыскиваемого с помощью судебных приставов

Вопрос №13035351 из г. Курск
опубликован 17.08.2017, 23:10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 2016 году налоговая инспекция подала на меня в суд о взыскании транспортного налога. Решения суда было выненсено в пользу налоговой инспекции и передано на исполнение в ОСП. На протяжении года судебные приставы взыскивают с моей зарплаты 50% в счет погашения задолженности. А сегодня пришло уведомление с налоговой, что на оставшуюся сумму начислены пени и штрафы. Законно ли это, может ли налоговая начислять пени и штрафы на сумму налога, которая по решению суда взыскивается уже судебными приставами? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению налоговая инспекция имеет на это право. Придется платить.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Оксана Юрьевна!

Ничего противозаконного в этом нет. Налоговая имеет право начислять пени на неоплаченную часть налога.

17.08.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Разве после суда не прекращается начисление пеней и штрафов?

17.08.2017, 23:19

Доброго вам времени суток. Не прекращается. Проценты начисляются до полной выплаты долга. Придется платить.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 23:20

Здравствуйте! Если задолженность не оплачена в полном объеме, то ИФНС вправе рассчитать неустойку по недоимке транспортного налога.

17.08.2017, 23:22