LSN Messenger
Махачкала, 17.08.2017, 23:54

Неустойчивая семейная ситуация - Борьба с агрессивным тетейным мужем из-за финансовой независимости в 17 лет

Вопрос №13035459 из г. Махачкала
опубликован 17.08.2017, 23:54
Крч мне 17 живу с тетей и ее мужем который к слову не прописан в данной квартире (Я прописан) содержу себя и оплачиваю коммунальные, он постоянно пьяный кидается на меня из за того что я не приношу доход его семье, поднимает руку и угрожает, бесится из за того что я в свои 17 живу для себя а он постоянно на заводе пашет и ему не хватает денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если причинены телесные повреждения (избивает и угрожает), то имеете право подать заявление в органы полиции.

17.08.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый Михаил

Раз вы живете в чужой квартире вам необходимо избегать конфликтов, а то могут выселить с тетей

Удачи Вам и вашим близким!

17.08.2017, 23:57

Здравствуйте.

Непрописанного гостя можно выставить, вызвав участкового. Тем более, если он пьет и кидается на Вас, сразу вызывайте полицию.

18.08.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! А в чем Ваш вопрос к юристам? Вы описали свою ситуацию, а что спросить хотели,-не понятно. Вопросы нужно задавать, мы угадывать не умеем.

18.08.2017, 00:01

Я прописан в этой квартире! А этот неадекват нет!

17.08.2017, 23:58

А в чем Ваш вопрос к юристам? Вы описали свою ситуацию, а что спросить хотели,-не понятно. Вопросы нужно задавать, мы угадывать не умеем.

18.08.2017, 00:02

Если квартира является вашей собственностью то выселяйте его, если он не прописан то вызывайте полицию он не имеет права находится в этой квартире, но тут Вам придётся принимать во внимание вашу тетю.

18.08.2017, 00:04

Михаил, вызывайте полицию и выставляйте этого алкоголика за дверь. Вы не уточнили, Вы просто прописаны или в владелец долевой собственности?

18.08.2017, 00:06

Михаил, Вам стоит избегать конфликтов, так как регистрация дает Вам право проживания, но без права собственности, Вас самого могут с 18 летием оттуда выписать по решению суда по заявлению собственника.

В случае угроз и рукоприкладства - обращайтесь в полицию, свои права тоже надо отстаивать.

Всего Вам наилучшего!

18.08.2017, 00:11