Почему банки отказывают в открытии расчетного счета для ИП - причины и необходимые документы
Валентина, добрый вечер!
Причин может быть масса, при этом банки не обязаны сообщать причины отказа. Обратитесь в другой банк.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Банки могут отказывать в открытии расчетного счета. Э о их право. Заставить их к сожалению не сможете.
В основном берут стандартный пакет документов: свидетельство о регистрации, свидетельство ИНН, копию паспорта, анкету, заявление..
Запроситесь у банка перечень документов для открытия счета в конкретном банке, согласно данного списка соберите документы и с заявлением. Если Вам неоднократно отказывали то должны обосновать отказ, если Вы не согласны обжалуйте.