Необходима помощь в продаже квартиры и изменении места жительства с ребенком
Здравствуйте Татьяна.
В вашей ситуации есть много вопросов, которые без консультации не разобрать. Однако могу сказать о том, у Вас есть варианты решения Вашей задачи.
Вкратце могу Вам сказать следующее:
1. Если у Вас ребёнок, то суд при разделе имущества может изменить паритет ваших с мужем долей как 2/3 Вам с ребёнком и 1/3 мужу.
2. Как сделать так, чтобы все вложенные деньги в квартиру остались практически у Вас?-Варианты тоже есть - индивидуальная консультация платная.
3. Продать квартиру Вы не сможете без согласия своего супруга (п.3 ст. 35 СК РФ) - такая сделка будет признана недействительной заинтересованной стороной (понятное дело-мужем).
4. Изменить место жительство Вы лично можете, но вот с ребёнком-нет. Требуется согласие Вашего супруга, правда, если это ребенок от брака с мужем.
С уважением, Дмитрий Игоревич. Обращайтесь, готов обсудить с Вами решение Ваших проблем на личной консультации.
Татьяна, доброй ночи!
К сожалению, по умолчанию при разделе имущества - имущество делится пополам, обратное нужно будет доказывать в суде.
Изменить регистрацию ребенка можно на место проживание одного из родителей, с согласия второго.
Квартиру можно продать с нотариальным согласием мужа.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Татьяна! Поскольку квартира приобретена в браке, то для ее продажи необходимо согласие Вашего мужа или доказывать в суде, что квартира является Вашей собственностью; для изменения регистрации ребенка также необходимо согласие мужа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.