Что делать, если заблокировали зарплатную карту?
Здравствуйте. У меня заблокировали зарплатную банковскую карту. Имеют пристава на это законное право. И как мне быть, подскажите пожалуйста. С уважением Сергей.
Да конечно пристав на основании закона об исполнительном производстве имеет право арестовывать счета. Однако так как это карта на которую перечисляют заработную плату вы должны взять справку с банка о назначении карты и написать заявление приставу что это зарплатная. Тогда пристав должен уменьшить размер взыскания до 50 %
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. обратиться в бухгалтерию и взять справку.
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Арест снимут и убудут по 50% удерживать
С зарплатной карты не имеют права снимать более 50%, возьмите справку, что карта зарплатная и отнесите приставам. Арест снимут.