Оренбург, 18.08.2017, 06:18

Водитель, разговаривающий по телефону, сбивает ребенка во дворе - нарушение правил или вина ребенка?

Вопрос №13035915 из г. Оренбург
опубликован 18.08.2017, 06:18
Водитель сбил ребенка во дворе жилого дома, в момент движения водитель разговаривал по телефону и ребенка не заметил (запись виодеорегистратора). Водитель настаивает и следователь, что ребенок сам виноват. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если была жилая зона и водитель разговаривал по телефону, то он нарушал ПДД, в данном случае если следователь будет будет так же настаивать, то стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

18.08.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемая Ирина

Ребенок не может быть виноват. Надо привлекать его к ответсвености и взыскивать ущерб

Удачи вам и вашим близким.

18.08.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Вам нужно нанять адвоката, который изучит материалы дела, нужно знать, почему следователь считает виновным именно вашего ребёнка

Всего хорошего.

18.08.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Какую сумму ущерба я могу попросить. (медэкспертиза указало. Что это легкий вред здоровья. В выписке из детской хирургии. Где мы пробыли 1 неделю и неделю на больничном листе дома и 1 неделю на домашнем стационаре, диагноз закрытая черепно мозговая травма и сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей логтя) Спасибо!

..

18.08.2017, 09:30

Добрый день!

Прежде чем требовать ущерб, вы должны доказать вину водителя, сумму морального вреда просите больше, окончательную сумму установит суд

Всего хорошего.

18.08.2017, 09:34