Квартира в собственности мамы - потребность в помощи из-за неприемлемого совместного проживания

Доброе утро. Муниципальная квартира оформлена на маму. Квартира 74.0 м 2. Прописано 4, проживают 7.под одной крышей не уживаются 3 семьи. Я с 17 оетней дочкой могу рассчитывать на помощь?

В квартире прописана мама, брат 16980 гр, и я с дочкой. Проживает гражданская жена брата и его 2 незаконно рожденных детей.

Лучший ответ

Ирина, понятие "незаконнорожденный ребенок" не существует вот уже 100 лет, дети в правах равны независимо от происхождения.

Вселенных против Вашей воли взрослых лиц, например гражданскую жену брата, можно выселить через суд.

Спасибо за вашу работу!

Вы можете только попробовать встать на учет по улучшению жил. условий для получения отдельного жилья. Но это не так просто.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро, Ирина! Незарегистрированные лица не имеют права на проживание. Мама может подать иск о выселении гражданской жены и двух детей, если они не записаны на вашего брата. Если не можете ужиться вместе с братом, то кому-то необходимо найти другое жилье, так как бытовые конфликты ничем хорошим не заканчиваются.

Спасибо за ответ!