Пользователь 9111.ru
Пятигорск, 21.05.2011, 12:57

Как бороться с такими сайтами?

Вопрос №1303613 из г. Пятигорск
опубликован 21.05.2011, 12:57
Я представляю санаторий, у нас есть свой официальный сайт, но многие турфирмы сделали тоже типа сайт санатория но со своими контактными данными, в итоге человек заказывая у них путевку, думает, что заказывает ее напрямую у санатория. Как бороться с такими сайтами? Спасибо. С уважением Константин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала желательно направить в организации, использующие "клоны" Вашего сайта письменные претензии с требованием прекратить нарушение прав на интеллектуальную собственность Вашего санатория. Если не прекратят, останется только обращаться в суд с соответствующим иском, в том числе и взыскании с нарушителя денежных средств. При желании обращайтесь, окажем помощь и на расстоянии, опыт есть.

21.05.2011, 13:03

Для начала Вам необходимо связаться с турфирмами с целью передать им письменную претензию с требованием немедленно прекратить нарушение прав на интеллектуальную собственность.

Так же необходимо узнать кто является владельцем доменных имен.

Дальше обращаетесь в суд.

23.05.2011, 14:51

Спасибо,

Я хотел бы уточнить, имеют ли право турфирмы размещать информацию о санатории без согласия санатория ?

или текст не утвержденный санаторием?

С уважением Константин.

23.05.2011, 09:01

Копирование, тиражирование и размещение информации на других сайтах и в печатной продукции разрешается только с письменного согласия собственника сайта .

23.05.2011, 14:54