Балаково, 18.08.2017, 07:45

Мне приходят извещения платить налог на недвижимость (за дачу). Я пенсионерка по старости. Правомерно ли?

Вопрос №13036186 из г. Саратов
опубликован 18.08.2017, 07:45
Здравствуйте! Мне приходят извещения платить налог на недвижимость (за дачу). Я пенсионерка по старости. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это неправомерно если это Ваша единственная недвижимость, а вот если есть еще какая-то налог платить придется. Поскольку пенсионеры освобождаются от имущественного налога только на один объект.

18.08.2017, 07:51

Еще квартира в собственности.

18.08.2017, 07:56

В таком случае Вы не должны платить налог на дачное строение и квартиру. А вот льгот по уплате земельного налога нет. Земельный налог платить нужно.

18.08.2017, 08:07