Возможно ли подать на снижение процента выплат по ИЛ при наличии детей на иждивении и ребенка-инвалида от первого брака?
Здравствуйте!
Могу ли я подать на снижение процента выплат по ИЛ если у меня на иждивении двое детей 3 и 6 лет,
Нет не сможете. Подайте на снижение процентов в порядке ст 333 ГК РФ и о рассрочке платежей.
Удачи!
Доброго времени суток! Снизить не сможете. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
И еще, обращаться в суд который вынес решение? Или могу обратиться в суд по месту проживания? Регионы проживания с истцом разные.
Добрый день уважаемый Рустам
Подавать надо по месту нахождения ответчика по месту проживания нельзя
Удачи Вам и вашим близким!