Апелляционная жалоба без приложенных доказательств - как обеспечить справедливость в суде?
Добрый день! Можной прийти в суд и ознакомиться со всеми материалами дела. Это ваше право, как стороны, участвующей в деле. Заранее прийдите и напишите заявление на ознакомление.
Здравствуйте, вам должны были направить копию апелляционной жалобы, а также документы, которые к ней приложил ответчик.
Удачи вам и всего наилучшего
Все доказательства нужно представлять при рассмотрении дела в первой инстанции. Апелляционная инстанция будет принимать решения, исходя из Документов, которые имеются в деле.
Здравствуйте! В апелляционной инстанции как правило не принимается никаких новых документов. Если ответчик что-то приложил к жалобе, то копии всех документов вам должны были направить. Кроме того, Вы можете подойти в суд и ознакомиться со всеми материалами.
Здравствуйте уважаемая Наталия! Ответчик обязан был приложить копии документов к апелляционной жалобе для всех участников по их количеству. Вам следует ознакомиться с материалами дела пока оно не ушло в суд апелляционной инстанции либо ознакомиться в суде 2-й инстанции, потом с учетом ознакомления можете дополнить и дать письменные пояснения в апелляции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Наталия, жалоба подается на решение суда первой инстанции. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело повторно в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления и доказательств, имеющихся в деле. Представление новых доказательств не допустимо. Суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с ч. 4 статьи 330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
Здравствуйте! Если к апелляционной жалобе приложены доказательства, то значит суд первой инстанции обязан был их направить все участникам процесса. Если нет новых доказательств, то значит жалоба будет рассматриваться по тем доводам, которые в ней указаны.
Добрый день! Можно ознакомиться. Только делается это по другому. Запрашивать ничего не надо. Приходите в суд, в любой день заранее, и знакомитесь со всеми материалами дела. Вам обязаны выдать и жалобу и приложения к ней. Значит никаких приложений не было.
Здравствуйте!
Вам обязан был отправить копию жалобы суд (общая юрисдикция) или ответчик (арбитраж).
Ознакомиться с жалобой вы можете в суде, в который ее направил ответчик.
Придите в суд, напишите заявление об ознакомлении с материалами дела.
Сначала позвоните судье, который рассматривал ваше дело в 1 инстанции и уточните, в каком суде сейчас жалоба и когда с ней можно ознакомиться.
Наталия, доброй ночи!
Вполне возможно, что новых доказательств и не будет, будет рассмотрение с прежними. Вы имеете право подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела. В данном случае ваши права не нарушены.
Всего Вам наилучшего!
Уже ознакомилась. Приложений нет. Поэтому, не знаю как быть.
Просто пишет в апелляционной жалобе, что готов представить доказательства, что цены за ремонт испорченного имущества завышены.
Не переживайте, Наталия.. Писать можно все, что угодно. Кроме того, в апеляционной инстанции он не сможет представить новые доказательства. В апелляции исследуются только те материалы дела, которые были исследованы в суде 1 инстанции.
Уже ознакомилась. Их нет. Поэтому не знаю как быть.
Здравствуйте. В таком случае, ссылайтесь на то, что ответчик лишь по своему интерпретирует выводы суда, не представляя надлежащих доказательств. Все доводы ответчика были проверены судом первой инстанции и правомерно отклонены судом. Просите оставить решение без изменения, а жалобу - без удовлетворения.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Наталия, в этом случае будут проверять на наличие допущенных нарушений норм права, и если их не будет - оставят без изменений.
Всего Вам наилучшего!
Значит новых доводов и оснований ответчик не предоставил.
Чтобы сказать вам что-то дельное, необходимо с материалами дела ознакомиться. Сейчас, не видя жалобы и других документов, сказать ничего по поводу ее обоснованности нельзя.