Обязан ли собственник квартиры, где никто не прописан, платить за воду, водоотведение и вывоз мусора?

Здравствуйте, такой вопрос, являюсь собственником квартиры но там никто не прописан, обязан я платить за воду, водоотведение, вывоз мусора, или нет? Сказали что есть новый закон и в графе прописанные/собственник, ставят 1/1,это правильно или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обязаны платить даже если никто не прописан. Вы имеете право на перерасчет на период отсутствия. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Нет, если не проживаете, вам нужно вносить оплату только за содержание жилого помещение. За все остальное не нужно.