Обязан ли собственник квартиры, где никто не прописан, платить за воду, водоотведение и вывоз мусора?
Здравствуйте, такой вопрос, являюсь собственником квартиры но там никто не прописан, обязан я платить за воду, водоотведение, вывоз мусора, или нет? Сказали что есть новый закон и в графе прописанные/собственник, ставят 1/1,это правильно или нет?
Здравствуйте. Обязаны платить даже если никто не прописан. Вы имеете право на перерасчет на период отсутствия. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Доброго времени суток! Нет, если не проживаете, вам нужно вносить оплату только за содержание жилого помещение. За все остальное не нужно.