Как защитить свою долю при оформлении квартиры в долевую собственность и избежать возможных претензий супруга

Здравствуйте. Если оформить квартиру в долевом, то может ли потом супруг, возможно через суд, отсудить половину квартиры, а не свою долю? Только брачный договор может 100 процентов защитить от этого или достаточно указать доли в договоре купли продажи для росреестра?
Лучший ответ

Нет не сможет! При расторжении брака Ваш супруг останется со своей долей. Что касается брачного договора, то это сделка и при желании любой из супругов может ее оспорить, хотя это для этого нужны очень веские основания, например введение в заблуждение и т.д.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если доли будут определены, то при разводе каждый из супругов остается со своей долей. Каждый случай надо рассматривать индивидуально, все возможно.

Доброго времени суток. Если квартира будет оформлена по соглашению в долевую собственность, то потом оспорить эти доли будет сложно, для этого супруг должен будет доказать что его ввели в заблуждение и он не понимал значение своих действий или имели сильные основания чтобы оспорить эти доли.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Не очень понятен ваш вопрос если у каждого есть доля то она уже определена и делить тут нечего не вижу смысла в брачном договоре а вот если совместная собственность то и делить надо пополам.