Имеют-ли льготу по транспортному налогу ветераны боевых действий в рсо-Алания.
Здравствуйте!
Льготы по транспортному налогу в Республике Северная Осетия-Алания
Законодательством республики установлены льготные категории граждан и организаций, которые освобождены от уплаты налога либо имеют скидки и платят его в меньшем размере. Разберемся, кто не платит транспортный налог во Владикавказе и республике.
Освобождаются от уплаты транспортного налога следующие категории граждан и организаций:
От уплаты транспортного налога освобождаются:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории;
инвалиды и участники Великой Отечественной войны и другие лица, подпадающие под действие статей 2 - 4 Федерального закона "О ветеранах", инвалиды I и II групп, инвалиды с детства - за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, зарегистрированное на граждан указанной категории.
Удачи!
День добрый, имеют льготы только:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней статья 4 Удостоверение 100,000 % за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории ФЛ
инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.