Какие условия могут позволить мужу или его матери выписать меня из муниципальной квартиры, где я прописана со своим ребенком, при желании развестись?
Здравствуйте!
Ваша свекровь может вас выписать, но только в судебном порядке по решению суда.
Это не так просто сделать, как может показаться. Она должна будет доказать, что вы не проживаете и/или по иным причинам не платите, например, коммунальные услуги.
Удачи!
Здравствуйте! Вас в судебном порядке могут признать утратившей право проживания, как бывшего члена семьи нанимателя, причем ребенка тоже могут снять с регистрационного учета если муж выпишется из квартиры, либо будет решение суда, в котором определено, что ребенок проживает с матерью.