Куда мне надо обратиться что бы заявить свои права на землю? Земля находится в Рязанской области.

Лучший ответ

Вы могли наследовать на дату смерти бабушки, если на вас было завещание, как вы указали. Принять наследство нужно было в срок до 6 месяцев. Если в завещании указано все имущество, то сейчас вам следует устанвоить факт принятия наследства. Восстанвоить срок уже нереально, только по факту принятия. ПРи необходимости обращайтесь, веду такие дела

Ирина, Вам следует подавать иск о признании фактического вступления в наследство. Для этого Вы должны предоставить доказательства того. Что Вы фактически приняли данную собственность во владение и несли все обязательства возложенные по закону: возделывали и обрабатывали участок, улучшали его, оплачивали необходимые платежи.

С уважением, Сергей Данилов