Вопрос о возможности получения пособия на захоронение от полиции для сестры умершего брата, который служил в разных ведомствах.
• Здравствуйте,
Пособие на захоронение выдает только пенсионный фонд или органы социальной защиты населения, материальная помощь по месту работы выплачивается добровольно членам семьи умершего
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да конечно можете претендовать на пособие на захоронение согласно ФЗ О погребении и похоронном деле в РФ,так как ваш брат получал пенсию по линии МВД.
Просто они мне что-то затягивают эту выплату.
• Здравствуйте, Не факт что эта выплата является обязательной, нужно ознакомиться с внутренними положениями организации
Желаю Вам удачи и всех благ!