Можно ли открыть номер счета в банке, если есть долг по пенсионки. ИП давно закрыто.
Да, независимо от наличия долга вы имеете право открыть счет в банке. Обратитесь в банк лично с паспортом. Всего вам доброго!
Здравствуйте. Если есть долг и имеется исполнительное производство по данному долгу, то судебный пристав вправе арестовать Ваши счета.
Здравствуйте! Да, имеете право открыть лицевой счет в банке. Только судебный пристав имеет право произвести арест всех счетов должника.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.
Открыть счет в кредитной организации можно, но с высокой долей вероятности при наличии долга приставы наложат арест на данный счет (как только узнают о нем).