Чебоксары, 18.08.2017, 10:50

Каковы последствия беременности и нахождения на учете в полиции для продолжения образования после 9 класса?

Вопрос №13037025 из г. Чебоксары
опубликован 18.08.2017, 10:50
Если я сейчас ушла после 9 класса, но еще я стою на учете в полиции из за того что я убегала из дома. Теперь я беременна и живу с молодым человеком, могут ли меня заставить пойти в 10 класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обязательным является основное среднее образование, то есть 9 классов. Заставить вас учиться дальше, не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

18.08.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Заставить пойти в 10 класс не могут. 9 классов уже есть, без желания никто никаким образом учиться заставить Вас не может.

18.08.2017, 10:51

Здравствуйте, Таисия.

Вас не могут заставить пойти в десятый класс ни на каких основаниях. Обучение дальнейшее - только Ваше решение.

18.08.2017, 11:56

Доброго вам времени суток. Чтобы попасть в 10 класс нужно еще постараться и заставлять вас совершенно точно никто не станет. Удачи вам и всего наилучшего.

18.08.2017, 11:56

Добрый день! В соответствии с Законом об образовании обязательным является основное среднее образование, а именно: 9 классов. Следовательно, Вас не могут принудительно заставить учиться дальше.

18.08.2017, 11:59

А если я беременна, то снимут ли меня с учёта? Должны были, сказали если поступлю сразу снимут. Но так как я беременна поступать в этом году не хочу, да и не смогу учится.

18.08.2017, 11:52

Доброго вам времени суток. То что вы беременны не служит основанием снятия вас с учета полиции. Удачи вам и всего наилучшего.

18.08.2017, 11:57

Беременность не влияет на снятие (или не снятие) с учета в полиции, Таисия. На это влияет поведение, соответствующий возраст.

18.08.2017, 11:57