Приватизация комнаты в 2-х комнатной квартире - что делать, если один из жителей против? Куда обратиться и какие документы нужны для оформления заявления
В этом случае приватизировать квартиру нельзя. Приватизации жилого помещения возможно согласия всех, кто зарегистрирован в этой квартире.
Доброго времени суток
Приватизировать комнату не возможно, можно приватизировать квартиру в целом, но нужно согласие всех зарегистрированных в квартире граждан
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте!
Во-первых, комната выделена как объект недвижимости? То есть у вас договор соцнайма ИМЕННО НА КОМНАТУ, а не на всю квартиру? Если так, если у вас ордер именно на комнату. То ради Бога, приватизируйте, согласие соседа тут не имеет значения.
Удачи!
Там у нас один главный кватиросьемщик в ордере. У др.прописка. Который в ордере хочет приватизировать, а который а др.не согласен.
Право на приватизацию имеют все, кто в этой квартире зарегистрирован по месту жительства. Приватизация квартиры возможно только с согласия всех Жильцов.
Там у нас один главный кватиросьемщик в ордере
Согласие нужно только тех, кто внесен в ордер. Просто прописанных - не требуется согласия.
Приватизируйте! Заявление подавайте в местную администрацию. В жилотдел, копия техпаспорта квартиры, домовая книга, ордер. Только приватизация будет НЕ комнаты, а квартиры целиком.
Доброго времени суток. Вам на ранее уже внятно ответили юристы, что если один ордер на всех, тогда обязательно все должны участвовать в приватизации (или отказаться письменно от участия).