Чебоксары, 18.08.2017, 11:09

Приватизация комнаты в 2-х комнатной квартире - что делать, если один из жителей против? Куда обратиться и какие документы нужны для оформления заявления

Вопрос №13037173 из г. Чебоксары
опубликован 18.08.2017, 11:09
Можно ли приватизировать комнату в 2 х комнатной квартире, если 2 ой житель квартиры против приватизации? Куда обращаться? Какие нужны документы? Как оформить заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае приватизировать квартиру нельзя. Приватизации жилого помещения возможно согласия всех, кто зарегистрирован в этой квартире.

18.08.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Приватизировать комнату не возможно, можно приватизировать квартиру в целом, но нужно согласие всех зарегистрированных в квартире граждан

Удачи Вам. Анна Титова.

18.08.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Во-первых, комната выделена как объект недвижимости? То есть у вас договор соцнайма ИМЕННО НА КОМНАТУ, а не на всю квартиру? Если так, если у вас ордер именно на комнату. То ради Бога, приватизируйте, согласие соседа тут не имеет значения.

Удачи!

18.08.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Там у нас один главный кватиросьемщик в ордере. У др.прописка. Который в ордере хочет приватизировать, а который а др.не согласен.

18.08.2017, 11:16

Право на приватизацию имеют все, кто в этой квартире зарегистрирован по месту жительства. Приватизация квартиры возможно только с согласия всех Жильцов.

18.08.2017, 11:18

Там у нас один главный кватиросьемщик в ордере

Согласие нужно только тех, кто внесен в ордер. Просто прописанных - не требуется согласия.

Приватизируйте! Заявление подавайте в местную администрацию. В жилотдел, копия техпаспорта квартиры, домовая книга, ордер. Только приватизация будет НЕ комнаты, а квартиры целиком.

18.08.2017, 11:21

Доброго времени суток. Вам на ранее уже внятно ответили юристы, что если один ордер на всех, тогда обязательно все должны участвовать в приватизации (или отказаться письменно от участия).

18.08.2017, 15:40