Как добиться ремонта в подъезде - самостоятельная претензия или собрание собственников?
Можете самостоятельно написать претензию в управляющую компанию. Если управляющая компания бездействует, можно подать жалобу в жилищную инспекцию.
Доброго времени суток
Напишите письменную претензию в адрес управляющей компании и если они не отреагируют, пишите жалобу в жилищную инспекцию
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день.
Варианта 2.
1. Чтобы провести текущий ремонт необходимо провести собрание собственников МКД и принять соответствующее решение. Инициировать проведение внеочередного собрания вправе любой собственников в МКД.
2. Если вы считаете, что проведение ремонта необходимо, а ваша УК не проводит, то напишите в ее адрес претензию с требованием проведения такого ремонта, с копией в Жилищную инспекцию.
Здравствуйте, да можете и от себя лично. Но лучше, чтобы хотя бы 2-3 человека от подъезда подписали. Главное, укажите, что свои обязательства по оплате содержания общего имущества дома я исполняю в полном объеме и своевременно (квитанции в приложении).
Долго ответа от них не ждите, если в течение пары недель ответа не будет, сразу подавайте жалобы в органы прокуратуры, государственную жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор.
Это текущий ремонт. В тариф на обслуживание у вас входит взнос на текущий ремонт? Если да, то вам нужно организовать общее собрание собственников жилья, принять решение в отношении проведения ремонта и протокол передать в УК.
Дело в том, что собрание собственников провести невозможно по ряду причин: дом с коммунальными квартирами, часть собственников отсутствуют, часть сдают жильё, часть неплательщики (избегают собрания), часть просто ассоциальные.
Есть ли какой-то закон, позволяющий мне в одиночку разрешить эту проблему, без каких-либо собраний, и какие шансы на успех?