Какая сумма МРОТ сейчас действует в налоговой инспекции для определения налогооблажения (в частности, по договору дарения)?
Какая сумма МРОТ сейчас действует в налоговой инспекции для определения налогооблажения (в частности, по договору дарения)? Спасибо.
Лучший ответ
100 рубдей. Минимальный размер оплаты труда с 1 окт 2003г. равен 600 рублям (Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда". Этот размер применяется для расчета заработной платы, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Во всех остальных случаях МРОТ = 100 рублям. С уважением,
Для исчисления налога на имущество, переходящего в порядке дарения МРОТ принимается равный 100 рублям.