LSN Messenger
Краснодар, 18.08.2017, 12:22

Отказ в записи ребенка в 1 класс в Москве из-за отсутствия РВП - как составить претензию и обратиться в департамент образования?

Вопрос №13037405 из г. Москва
опубликован 18.08.2017, 12:22
Здравствуйте. Мы граждане Украины. Сейчас живем и работаем в Москве. Хотим ребенка в 1 класс записать. А директор отказывает на основании отсутствия рвп. Мне посоветовали составить претензию и отправить в департамент образования. Как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, София Игоревна! Если Вы находитесь на территории России легально, то Вы можете записать ребенка в школу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.08.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте, Если у ребёнка нет рвп, то непонятно каким образом вы собираетесь учиться в школе, по миграционной карте находиться в России можно не больше 90 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я это понимаю. А директор нет.

18.08.2017, 14:25

• Здравствуйте, Директор предъявляет вам правомерные требования, ребёнок должен находиться легально на территории России, по миграционной карте можно находиться в России только 90 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2017, 14:27

Добрый вам день

Уважаемая Софья Игоревна, в данной ситуации при отсутствии РВП вы не имеете никакого права на место в школе для вашего ребенка. Вы граждане другой страны, соответственно не имеете прав имеющихся у граждан РФ,

С уважением.

18.08.2017, 14:28

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034